В детском саду дети посещают группы по возрастам. Они приобретают разные навыки, учатся общаться со взрослыми, между собой, познают окружающий мир, развиваются как личности, готовятся к школе и конечно много играют. В этом им помогают наши прекрасные педагоги.

МЛАДШАЯ ГРУППА

Детский сад 106

Младшую группу посещают дети 3-4 лет. У малышей два раза в неделю проходят уроки английского языка, они занимаются хореографией и физкультурой, изучают художественную литературу для своего возраста. Все занятия проходят в форме игры.
   Шарапова Светлана Николаевна
   Колесникова Мария Михайловна
   Чебыкина Светлана Станиславовна

СРЕДНЯЯ ГРУППА

Дети 4-5 лет ходят в среднюю группу. У них занятия английским языком проходят уже каждый день. Занимаются рисованием и лепкой, физкультурой и танцами, поют песни на музыкальных занятиях и читают книжки.
   Медведкина Ксения Владимировна
   Еремеева Екатерина Геннадьевна
   Илюшкина Инна Николаевна

СТАРШАЯ ГРУППА

Ребята постарше, 5-6 лет занимаются в старшей группе. Их занятия уже серьезней, чем у малышей. Ребята знакомятся с основами грамоты, изучают окружающий мир и природу. Конечно занятия английским языком, физкультура и музыка. С ними также занимается логопед.
   Старикова Светлана Александровна
   Вараксина Екатерина Александровна
   Вараксина Жанна Викторовна

ПОДГОТОВИТЕЛЬНАЯ К ШКОЛЕ ГРУППА

Когда детям исполняется 6-7 лет, они переходят в подготовительную к школе группу, где полным ходом идет подготовка к школе. Два раза в неделю, в течение всего учебного года, к ребятам приходит преподаватель младших классов из школы и проводит занятия, направленные на ознакомление и краткое изучение предметов, преподаваемых в школе, таких как начало грамоты и математика, проводит у детей проверку знаний, полученных в детском саду и дома, учит работе на уроке, и, что не маловажно, мягко приучает детей, не отвлекаясь, не уставая, не рассредотачивая внимания, находится в комнате 40 минут (время урока в школе).
   Куличенко Татьяна Васильевна
   Неумова Оксана Вячеславовна