Наши победы!

Наш детский сад

Детский сад 106

Детский сад № 106 создан в 1993 году как структурное подразделение Муниципального общеобразовательного учреждения - средняя школа № 145 г. Екатеринбурга. С 2011 года дошкольное отделение функционирует как самостоятельное учреждение : МБДОУ - детский сад № 106.
с 03.03.2016 г. на основании Постановления Главы Администрации города Екатеринбурга от 04.02.2016 г. № 220 МБДОУ -детский сад № 106 переименован в МАДОУ -детский сад № 106
С 24.03. МАДОУ реорганизован путем присоединения к нему МАДОУ детского сада № 91.
    Адрес: 620041 г. Екатеринбург, Кировский район, ул.Омская, д.104
    Год постройки: 1975 год.
    Адрес: 620041 г. Екатеринбург, Кировский район, ул.Омская, д.106
    Год постройки: 1959, после капитального ремонта 2014г. год.
    Руководитель Баранова Юлия Александровна
    Контактный телефон: (343) 341-58-62, эл.почта: detsad106@rambler.ru
  Заместитель заведующего по ВМР Ахметзянова Людмила Иннокентьевна, т. 3415862, эл.почта: detsad106@rambler.ru
   Учредитель: от имени муниципального образования «город Екатеринбург» выступает Департамент образования Администрации города Екатеринбурга. Местонахождение Учредителя: 620014 г. Екатеринбург, пр. Ленина, 24А.
  Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ осуществляет на Управление образования Кировского района Департамента образования Администрации города Екатеринбурга. Местонахождение: 620062 г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 75.
    В учреждение принимаются дети в возрасте с 3 до 7 лет.
 Прием детей осуществляется согласно Положения о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, муниципального образования "город Екатеринбург» с изменениями, утвержденными распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от от 22.11.2016г. №2561\46/36)
    Дошкольные группы детского сада работают в режиме 5-дневной рабочей недели с 7.30. до 18.00.
     В детском саду функционирует в 2-х зданиях 8 групп с 10,5 – часовым пребыванием для детей с 3 до 7 лет. Обучение ведется на русском языке. Нормативный срок обучения – 4 года.
    В учреждении воспитывается 200 детей дошкольного возраста. Вакантных мест для приема по договорам об образовании нет.
    Структурных подразделений, филиалов, интернатов и общежитий нет. Стипендия воспитанникам не предоставляется.

Физкультурно-спортивное оборудование

• спортивный комплекс (канат, верёвочные лесенки и др.)
  • доска ребристая, доска наклонная;
  • мешочки набивные, флажки, обручи, кегли, веревки, косички, ленты, кольцебросы;
  • гимнастическая стенка;
  • лесенки – стремянки;
  • гимнастические скамейки; дуги для подлезания;
  • мячи для фитбола, баскетбола, резиновые, пластмассовые, набивные, массажные;
  • гимнастические палки;
  • батут;
  • простейшие тренажеры;
  • мягкие модули, маты;
  • секундомер;
  • хоккейные ворота;
  • волейбольная сетка;
  • кольца для игры в баскетбол;
  • теннисные ракетки
  • стеллажи, корзины и др.;

Оборудование для музыкальной деятельности

• пианино, синтезатор, мультимедиа, аудио и видеоаппаратура, музыкальные центры и др.;
  • детские музыкальные инструменты: бубен, барабан, бубенцы, румбы, ложки деревянные, колокольчики, маракасы, металлофоны, треугольники, погремушки и др., детские народные инструменты – свистульки, трещётки, шумелки;
  • атрибуты к праздникам и развлечениям, играм и хороводам;
  • дидактические игры и пособия; сюжетные игрушки; ширмы;
  • костюмы (детские и взрослые)
  • оформление к праздникам и развлечениям;
  • набор корпусной мебели; стулья, детские стульчики, столы и др.

Оборудование логопункта

• шкафы для пособий; стул взрослый;
  • столы детские; стульчики детские; настенные зеркало и светильник;
  • зеркала для индивидуальной работы; навесная доска;
  • наглядно-иллюстративные и дидактические материалы
    В каждой группе организована детская библиотека. Литература подобрана в соответствии с возрастными особенностями и реализуемой основной общеобразовательной программой дошкольного образования.